Paracetamol과 Acetylsalicylic acid의 차이점

파라세타몰과 아세틸 살리실산 (아스피린)은 비 스테로이드 성 항염증제 그룹에 포함됩니다. 그들은 해열제로 사용됩니다. 또는 통증 증후군 완화를위한 진통제로 사용.

해열제는 시상 하부의 체온 조절 지점을 줄이는 데 기반을 둔 해열제 그룹으로 작용 원리입니다..

두 약물 모두 처방됩니다.

  • 바이러스 또는 박테리아로 인한 고열과 함께;
  • 인후통이나 치통 중 통증이있을 때;
  • 정신적 또는 육체적 피로로 두통이 걱정됩니다.
  • 만성 염증 기간 동안.

두 약물 모두 같은 그룹에 속하지만 작용과 부작용이 다릅니다..

파라세타몰 및 아세틸 살리실산의 특성

아세틸 살리실산의 특성

아세틸 살리실산은 해열제로서 독감, 감기, 사스에 도움이됩니다. 관절통, 두통 제거.

아스피린에는 뚜렷한 진통제가 있습니다..

동시에, 아세틸 살리실산은 항 응집제에 속합니다. 이들은 혈소판이 서로 달라 붙는 것을 방지하고 혈액을 희석시키는 약물입니다. 예방 목적으로 하루에 100mg을 섭취하십시오. 결과적으로 혈액의 유동성이 유지되고 혈전이 형성되지 않습니다..

아스피린은 허혈성 뇌졸중과 심장 마비의 예방 및 치료를위한 임상 프로토콜에서 처방됩니다. 스텐트 및 관상 동맥 우회술 후 처방.

약은 다음과 같은 경우에 사용됩니다.

  • 류머티스 성 관절염;
  • 전염성 심근염;
  • 두통, 근염, 신경통;
  • 뇌졸중 및 심장 마비, 백내장 예방.

아스피린의 부작용

아세틸 살리실산을 복용하면 부작용이 나타납니다.

  • 약물은 위벽을 자극합니다. 위험은 아스피린이 출혈을 일으킬 수 있다는 것입니다.
  • 아스피린은 임산부와 수유부에게 사용되지 않습니다. 임산부의 경우 유산까지 출혈이 가능합니다.
  • 이 약은 12 세 미만의 어린이에게 금기입니다. 이것은 특별한 위험 그룹입니다. 통제되지 않은 사용은 라인 증후군을 유발할 수 있습니다. 조건은 다음을 동반합니다
  • 열과 정신 질환. 간과 신장의 파괴 가능성;
  • 기관지 천식 및 기타 호흡기 알레르기 장애로 고통받을 위험이 있습니다.
  • 아스피린은 만성 비염, 돼지 독감, 빈혈, 갑상선 문제 및 비타민 K 결핍에 권장되지 않습니다..

파라세타몰 속성

파라세타몰은 효과적인 해열제입니다. 온도가 높으면 구급차가 오기 전에이 해열제를 마실 수 있습니다..

이 약물은 다음과 같은 경우에 사용됩니다.

  • 바이러스 또는 박테리아로 인한 온도 상승;
  • 협심증, 치통;
  • 편두통;
  • 만성 염증 과정.

빠른 흡수는 30 분 안에 통증 완화 효과를줍니다. 2 시간 후 열이 가라 앉음.

Paracetamol에는 금기 사항이 거의 없습니다. 이 약은 유아에게도 처방됩니다..

주의해서 파라세타몰 복용

다음과 같은 사람들을 위해 약에주의를 기울여야합니다.

  • 간 또는 신장 문제;
  • 알레르기 반응이있는 환자;
  • 임산부 및 수유부에게는 의사의 허가를 받아 특별한 경우에 약물을 권장합니다..

명백한 부작용과 약한 치료 효과가 없기 때문에 파라세타몰은 아스피린보다 더 나은 것으로 간주 될 수 있습니다..

유사성

두 약물 모두 증상이 있음을 강조 할 가치가 있습니다. 발열을 줄이고 통증을 완화하지만 원인을 치료하지는 않습니다. 복용량과 투여 빈도를 유지하지 않으면 두 약물 모두 간과 신장에 해를 끼칩니다..

아스피린 사용으로 인한 일반적인 합병증에서 파라세타몰과 아세틸 살리실산의 차이점.

아스피린은 열을 더 빨리 줄입니다. 파라세타몰은 경미하게 작용하며 유아에게 적합합니다..

더 싼

가격에 대해 이야기하면 러시아 제조업체의 두 약물 모두 3-5 루블 내에서 사용할 수 있습니다..

어느 것이 더 낫습니다-파라세타몰 또는 아세틸 살리실산

마지막으로 약물 선택을 결정하려면 각각의 속성에 대해 기억해야합니다..

아세틸 살리실산은 효과적이고 빠르게 온도를 낮 춥니 다. 그러나 간세포에 부정적인 영향을 미치는 바이러스가 있습니다. 아스피린은이 같은 세포에 작용합니다. 따라서 중요한 기관의 강력한 패배가 세포 파괴까지 발생합니다..

사망률이 최대 90 % 인 심각한 라이 증후군이 발생합니다. 라이 증후군은 아스피린의 합병증으로 간주됩니다.

박테리아로 인한 질병의 경우 아스피린이 매우 효과적입니다. 예를 들어 협심증 또는 신우 신염.

파라세타몰은 열을 빨리 조절하지는 않지만 안전합니다..

신속하고 효과적인 위험 기반 약물 또는 안전하고 덜 효과적이며 가벼운 약물 중에서 선택해야합니다..

당뇨병

파라세타몰

환자가 당뇨병이 있으면 파라세타몰을 사용할 수 있습니다. 그러나 그러한 질병으로 인해 보호 기능이 감소합니다. 약물을 장기간 사용하거나 과다 복용하면 간과 신장에 해를 끼칩니다..

따라서 파라세타몰을 사용하기 전에 필수 의사의 상담이 필요합니다..

아세틸 살리실산

당뇨병에서는 혈당이 상승하여 혈액의 점도가 증가합니다. 예방 용량의 아스피린은이 문제를 제거하고 당 수치를 정상화합니다..
당뇨병으로 인해 협심증, 부정맥, 빈맥과 같은 심장 리듬 장애가 나타납니다. 예방 목적으로 아세틸 살리실산과 함께 약물을 복용하면 이러한 문제를 피하는 데 도움이됩니다..

예방을 위해 의사는 아스피린 100mg을 매일 처방합니다. 식후에 물, 미네랄 워터, 우유와 함께 약을 복용하십시오. 의학 박사, 의사-치료사, 심장 전문의, TV 프로그램 "Live Healthy!"의 호스트 Elena Malysheva는 연구에 따르면 하루에 40mg의 아스피린이 예방 목적으로 충분하다고합니다..

두 약물 모두 당뇨병에 복용 할 수 있습니다. 그러나 각 개별 사례는 별도로 고려됩니다. 평소와 같이 주요 규칙을 준수해야합니다-의사의 상담.

온도에서

파라세타몰

파라세타몰과 아세틸 살리실산은 온도에서 처방됩니다..

그러나 파라세타몰을 복용 할 때 금기 사항을 고려해야합니다.

  • 약물 불내성;
  • 신장과 간 병리;
  • 주의하여 임산부와 수유부를위한 의사의 권고에 따라.

파라세타몰은 2 시간 후에 온도를 낮 춥니 다. 일일 복용량은 3 회 복용량으로 나뉩니다. 식사 후 1 ~ 1.5 시간 후에 약을 복용하십시오..

복용량은 의사의 처방과 방출 형태에 따라 다릅니다..

200mg 및 500mg 정제 :

  • 3 세에서 12 세 사이의 어린이 하루 2g;
  • 성인 하루 4g.
  • 3 개월에서 1 세 사이의 어린이는 하루에 5ml까지;
  • 1 세에서 5 세 사이의 어린이는 하루에 10ml까지;
  • 5-12 세 어린이는 하루에 최대 20ml;
  • 성인 하루 최대 40ml.

좌약은 100, 250, 500mg의 활성 성분으로 방출됩니다..

하루에 체중 1kg 당 60mg을 3 ~ 4 회 바릅니다.

  • 1 개월에서 3 세 사이의 어린이 15 mg / kg;
  • 3 세에서 12 세 사이의 어린이는 하루에 2g까지;
  • 60kg 이상의 성인과 어린이는 하루 최대 4g.

아세틸 살리실산

고온에서 아세틸 살리실산은 효과적이고 빠르게 작용합니다. 단일 용량은 500mg입니다. 그 과정에서 관절의 통증이 사라지고 웰빙이 향상됩니다..

400mg의 아세틸 살리실산과 240mg의 아스 코르 빈산 또는 비타민 C가 함유 된 아스피린 발포 정은 그 자체로 잘 입증되었습니다.1 ~ 2 정을 물 200ml에 녹여 즉시 마신다. 4 시간 3 일마다 복용.

같이 마실 수 있나요

파라세타몰, 아세틸 살리실산 및 카페인은 시트 라몬의 일부입니다. 따라서이 두 가지 약물을 동시에 사용할 수 있습니다. 그러나 함께 그들은 위벽을 자극하고 간과 신장에 해를 끼칩니다..

리뷰에 대해 이야기하면 의사는 독일 제조업체 Bayer의 아스피린에 대해 긍정적으로 말합니다..

아스피린에 대한 의사 리뷰

Ivanov O.O. 정맥 학자, 과학 후보자, 경력 12 년
바이엘의 원래 약. 편리한 출시 형태, 적절한 가격. 위장병 환자에게는 부작용이 있습니다. 급성 SS 사건 예방 측면에서 필수 불가결합니다. 편리하고 밝은 포장. 물집은 특히 노인을 위해 놓친 약물 복용량을 최소화하는 디자인을 가지고 있습니다..

Melnikova O.A. 치과 의사, 23 년 경력
훌륭한 준비. 매우 편리하고 생리적 (신체에 대한 부작용이 최소화 됨) 용해성 형태의 방출. 바이엘은 뛰어난 명성을 가진 잘 알려진 브랜드입니다. 나는 감기의 첫 증상이 나타날 때 웰빙을 개선하고 중등도의 두통을 완화하기 위해 온 가족이 유사한 약물 (비타민 C 함유 아스피린)을 사용합니다. 이 약물은 내약성이 뛰어나고 혈액 희석으로 인해 빠르게 작용하며 가능한 한 짧은 시간에 신체의 전반적인 상태를 크게 개선합니다. 복용량을 준수해야합니다.

Tsyganok S.A. 안과 의사, 9 년 경력
우수한 약물, 금단 증상에 탁월한 효능!
위 출혈 위험이 높습니다. 심혈관 합병증 위험이 높은 환자에 대한 통제되지 않은 입원.
일반적으로 세기의 약물은 비타민과 유사하다고 생각하는 사람들에게 장점과 많은 부작용을 모두 가지고 있습니다..

아스피린에 대한 환자 리뷰

안드레이 V.
모든 사람이 아스피린을 복용했습니다. 이 약물은 효과적이고 다양한 질병에 사용됩니다. 해열제, 진통제, 심혈관 질환 예방으로 사용됩니다. 최근 연구에 따르면 "아스피린"은 암 예방으로 사용될 수 있습니다. 팔을 다쳤을 때 염증이 시작되고 통증이 심했으며 진통제가 도움이되지 않았습니다. 아스피린 2 정을 복용했는데 통증이 가라 앉았고 간단한 아스피린 통증이 완화되어 병원에 갈 때까지 저를 구해준 것에 매우 놀랐습니다..

엘레나 1 세.
안녕하세요! 저는 의약품 "아스피린"에 대한 피드백을 공유하기로 결정했습니다. 이 약은 소련 의학의 전설입니다. 적어도 제가 기억할 수있는 한 심한 감기에 지속적으로 사용 되었기 때문에 일반적으로 Paracetamol과 함께 복용합니다. 현재 국가의 금융 위기와 관련하여 "아스피린"은 다양한 작용을하고, 비용이 저렴하고, 모든 사람이 듣고 일상 생활에서도 사용되기 때문에 특히 적합합니다. 아주 자주, 하느님 감사합니다. 가족 모두가 건강하면 모든 종류의 소금에 아스피린을 방부제로 사용합니다..

올가 B.
아스피린은 제가 개인적으로 수년 동안 매일 복용해온 약입니다. 기본적으로 저에게는 그 주요 기능이 값 싸고 무해한 혈액 희석제라고 생각합니다. 제 1 형 당뇨병이있어서 혈당이 높기 때문에 보통 사람의 혈액보다 두껍습니다. 이 밀도는 특히 여름에 느껴지며 열의 영향으로 호흡, 걷기, 일, 두통 및 혈압 상승이 더 어려워집니다. 따라서 항응고제가 필요하며 지속적으로 필요합니다. 시중에 많이 나와 있는데 Detralex와 Phlebodia, Heparin 정제가 있지만 하루에 1 정을 복용해도 파산 할 수 있습니다. 그래서 나는 하루에 물 한잔에 내 몸무게를 위해 발포성 정제의 1/4을 복용하고 그것에 대해 기분이 좋습니다. 이 복용량에서 내 위장은 아프지 않습니다. 당연히 주성분은 아세틸 살리실산이고 약물 자체는 비 스테로이드 성 항염증제 그룹이므로 약물을 공복에 복용해서는 안됩니다..

파라세타몰에 대한 의사 리뷰

Gorshenina Yu.A. 치과 의사, 경력 10 년
오랜 시간 동안 검증 된 약. 나도 어린 아이 취급을 받았다. 이미 현대 약물이 대처할 수 없을 때 종종 어린이에게 1/2 정제를 제공해야합니다. 알레르기 반응은 관찰되지 않았습니다. 오랜 시간 동안 다소 빠르고 효과적으로 행동하기 시작합니다. 쓴. 나는 analgin과 함께 자동차 약품 캐비닛에 추가로 구입하는 것이 좋습니다.

Merzlyakov O.E. 치과 의사, 13 년 경력
상대적으로 빠른 동작. 30 분 동안 복용 한 후 즉시 부드럽게 작용합니다. 부작용이 가장 적습니다. 아주 맛있는 제품이 아닙니다. 쓴. 좋은 의미의 "수염이있는"약물로 오랜 시간 테스트를 거쳤습니다. "파라세타몰"을 처방 한 적이없는 의사는 없습니다..

A.V. 진 첸코 ENT, PhD, 경력 10 년
이비인후과 진료에서 파라세타몰은 또한 고온의 어린이와 가벼운 통증 완화 및 수술 후 기간에 자주 사용됩니다. 가격은 말도 안되며 품질은 수십 년 동안 높았습니다..
파라세타몰을 사용하려면 지침을 엄격히 따르고 과다 복용의 경우 메스꺼움 및 저체온증의 부작용이 가능합니다..

파라세타몰에 대한 환자 리뷰

예카테리나 V.
나는이 약에 대해 오랫동안 들었지만 의사가 병원에서 처방하기 전까지는 왠지 신경 쓰지 않았다. 제왕 절개가 있었는데, 첫날 봉합이 매우 아팠고, 아기에게 모유 수유를하기 때문에 강력한 진통제를 사용할 수 없습니다. 그리고 의사는 파라세타몰을 마시라고 조언했습니다. 사실 아주 좋은 치료법이라고 말할 수 있습니다. 통증이 줄어들고 건강 상태가 좋아졌습니다. 이제 항상 내 약장에 있습니다. 치료법은 실제로 매우 괜찮으며 두통과 치통에도 도움이됩니다. 갑자기 아프다고 느끼면 나도 약을 먹습니다. 어린이에게도 적합합니다. 적은 비용으로 좋은 도구!

예카테리나 A.
벌써 20 년 정도 "파라세타몰"을 사용해 왔는데 항상 지갑에 들어 있습니다. 가장 중요한 장점은 가격과 효율성입니다. 약국에서 약을 5 배 더 비싸게 구입할 때마다 주성분은 파라세타몰입니다. 온도가 빨리 내려 가고 부작용이없고 그 후에는 잠을 잘 자지 않습니다. 그녀가 임신했을 때 그녀는 두통 중에 마시도록 처방되었고 임신 전에 항상 다른 약을 복용했습니다. 약을 복용 한 후 10-15 분 후에 머리가 사라집니다. 팩에 여러 개의 물집이 있으므로 휴대가 편리합니다..

Svyatoslav S.
"파라세타몰"은 계속해서 입증 된 약물입니다. 저는 개인적으로 해열 작용의 효과를 확신하게되었습니다. 또한 Paracetamol은 좋은 진통제입니다. 이 약은 성인과 어린이, 청소년 모두에게 적합합니다. 가격은 활성탄보다 비싸지 않으므로 걱정하지 마십시오. 압력으로 인해 계절이나 날씨가 변할 때 항상 복용하며 많은 도움이됩니다. 마이너스 중 "파라세타몰"이 엄청난 양의 땀을 유발한다는 사실 만 알 수 있습니다. 감기에 걸리면이 약을 복용하는 것이 좋습니다.

파라세타몰과 아세틸 살리실산 : 동일합니다.?

많은 사람들이 Paracetamol 또는 Acetylsalicylic acid를 선택할지에 대해 우려하고 있습니다. 둘 다 항염증제입니다..

아세틸 살리실산은 아스피린에서 발견되는 주요 활성 성분입니다. 상품명 :

아세틸 살리실산은 인플루엔자, SARS 동안 온도를 낮 춥니 다..

이들은 두 가지 다른 약물입니다. 첫 번째는 항 염증 효과가있는 해열제입니다. 혈관에 영향을 미치며 허혈성 뇌졸중 환자의 합병증 치료를 위해 의사가 처방합니다..

두 번째는 독감 기간 동안 체온을 낮추는 약인 SARS입니다. 진통 효과가 있습니다.

Paracetamol 또는 Acetylsalicylic Acid의 차이점과 유사점은 무엇입니까?

약물의 유사성 :

  • 두통 및 기타 고통스러운 감각을 제거하는 데 도움이됩니다.
  • 온도를 낮추는 데 도움이됩니다.
  • 부작용-간 손상.

두 약물 모두 두통 완화에 도움이됩니다. 두 약물 모두 열을 줄이는 데 도움이됩니다. 약물에는 부작용이 있습니다-간 손상.

약물의 차이점 :

파라세타몰 리아세틸 살리실산
사실상 금기 사항 없음위 과민증이있는 사람에게는 권장하지 않습니다. 그것은 궤양의 가능성을 증가시킵니다
혈관계와 신진 대사에 영향을주지 않습니다.피를 엷게한다
가장 안전한 약물로 간주됩니다많은 유럽 국가에서 금지 된 독성 약물

복용하는 것이 더 낫습니다 : 파라세타몰 또는 아세틸 살리실산?

아스피린은 체온을 낮추는 데 가장 효과적인 약으로 간주되지만 가장 안전한 것은 파라세타몰입니다. 따라서 고온, 두통 및 기타 감기 증상이 나타나면 Paracetamol을 복용하는 것이 좋습니다.

의사 리뷰

Valery, 42 세, Oryol :“나는 환자의 바이러스 및 세균성 질병, 관절 및 치통, 전염성 및 염증성 질병에 파라세타몰을 처방합니다. 약은 아이에게 줄 수 있습니다. ".

Victoria, 34 세, Kaluga :“아세틸 살리실산은 증상을 완화하는 데 도움이되지만 질병을 제거하지는 못합니다. 그것은 감기의 출현을 유발할뿐 아니라 위염의 악화를 유발합니다. 임신 중에 복용하는 것은 엄격히 금지되어 있습니다. ".

스베틀라나, 27 세, 크라스 노야 르 스크 : "아스피린 약물은 그 성질 상 열을 7-8 시간 감소시키고 통증은 5-6 시간 동안 사라집니다.".

Ivan, 52 세, Voronezh :“저는 치료사로 일합니다. 통증을 줄이기 위해 환자에게 두 약을 처방합니다. ".

파라세타몰-사용 지침, 부작용, 투여 방법 ASPIRIN ACETYL SALICYLIC ACID 사용 지침 Farmtube 어린이가 바이러스 감염에 대해 아스피린을 사용할 수 있습니까? -Komarovsky 박사

Paracetamol 및 Acetylsalicylic acid에 대한 환자 리뷰

Pavel, 31 세, Penza :“감기의 첫 증상에 아스피린을 복용합니다. 30 분 후에 온도가 떨어집니다. 이 약은 저렴하며 모든 약국에서 구할 수 있습니다. 식후 바로 하루에 1 정씩 따뜻한 물로 씻어 내고.

Lyubov, 37 세, Magnitogorsk :“나는 아스피린이 신체에 해롭다는 것을 읽었습니다. 이제 저는 마취제로 Paracetamoli 만 사용합니다. ".

이리나, 25 세, 모스크바 :“파라세타몰 리는 두통을 완화하는 효과적이고 저렴한 약입니다. 의사는 임신과 수유 중에도 처방했습니다. ".

Peter, 36 세, Vologda :“나는 Paracetamol의 도움으로 만 온도를 낮 춥니 다. 부작용이 적은 약입니다. ".

Konstantin, 28 세, Vologda :“저는 약국에서 구할 수있는 것에 따라 두 약물을 모두 사용합니다. 둘 다 근육, 관절 등의 통증 완화에 도움이됩니다. 그들의 주요 장점은 저렴한 비용입니다. ".

아스피린 또는 파라세타몰 : 어느 것이 더 좋고 차이점은 무엇입니까 (구성의 차이, 의사의 리뷰)

비 스테로이드 성 항염증제 그룹에 속하는 약물이 자주 사용됩니다. 많은 사람들이 의사의 처방없이 아스피린이나 파라세타몰을 복용합니다..

그러나 효과적으로 온도를 낮추고 열을 제거하는 능력을 보유한 약물은 추가 특성, 작용 메커니즘, 화학 성분 및 금기 사항이 다르므로 치료할 때 고려해야합니다..

아스피린 및 파라세타몰-비 스테로이드 성 항염증제 그룹에 포함되는 약물.

해열 효과가 있으며 통증을 완화합니다. 프로스타글란딘 생성을 억제하여 중추 신경계의 염증 및 통증 매개체를 억제하고 시상 하부 체온 조절 센터의 흥분성을 감소시킵니다..

감기의 경우 열과 발열을 줄이고 두통, 치통 및 신경통을 완화하는 데 사용됩니다. 화상 및 부상, 근육통, 류마티스 통 및 생리통에 효과적.

항 염증 효과가 거의 없음.

해열 효과가 있으며 통증 완화.

치료 효과는 섭취 후 1.5 시간 동안 발생합니다. 간에서 대사되고 신장에서 소변으로 배설됩니다. 반감기는 약 3 시간.

약물 성분에 대한 과민 반응, 심한 간 및 신장 질환, 선천성 고 빌리루빈 혈증, 혈액 질환, 포도당 -6- 인산 탈수소 효소 부족, 알코올 중독의 경우 금기.

파라세타몰은 충분한 양의 액체와 함께 구두로 섭취됩니다. 다른 약속이없는 경우 성인과 12 세 이상의 어린이는 하루에 최대 4 회까지 1-2 정을 처방받습니다. 치료 과정은 7 일을 초과하지 않아야합니다..

6 ~ 12 세 아동에게는 24 시간마다 최대 4 회 1 정씩, 3 ~ 6 세 아동에게는 0.5 정을 투여합니다. 최대 허용 치료 기간은 3 일입니다. 3 세 미만의 어린이에게는 파라세타몰을 다른 제형으로 투여 할 수 있습니다..

구성

주요 활성 성분 : 파라세타몰.

또한 정제 형태의 약물에는 젤라틴, 감자 전분, 스테아르 산 및 유당이 포함되어 있습니다..

Paracetamol은 살리실산 유도체에 대한 편협함과 함께 경증 및 중등도의 다양한 기원의 통증 증후군, 염증 및 전염병을 수반하는 열이있는 경우 처방됩니다..

고령자, 간 및 신장 기능 장애가있는 사람은 복용 전에 의사와 상담해야합니다..

Paracetamol은 경증에서 중등도의 다양한 기원의 통증 증후군이있는 경우 처방됩니다..

파라세타몰은 다음과 같은 부작용을 일으킬 수 있습니다.

  • 구역질;
  • 알레르기 반응;
  • 상복부 통증;
  • 혈소판 감소증;
  • 빈혈증;
  • 무과립구증.

임신과 수유 중에는 의사의 지시에 따라 약물을 사용합니다..

아스피린 특성

아스피린은 경증에서 중등도의 통증, 특히 염증성 통증에 효과적입니다. 진통제, 항염증제 및 해열제 특성이 있으며 혈전 형성을 예방합니다. 통증을 완화하고 근육과 관절의 발열, 발열 및 불편 함을 동반 한 상태를 완화합니다..

이러한 질병 및 상태에 금기 사항 :

  • 위의 활동성 소화성 궤양 및 12 개의 십이지장 궤양;
  • 출혈성 체질;
  • 출혈 경향 증가;
  • 살리 실 레이트 사용으로 인한 만성 천식;
  • 심한 신부전;
  • 심한 간 질환;
  • 임신 1 기 및 3 기;
  • 약물 성분에 대한 과민 반응.

아스피린은 알코올과 동시에 복용해서는 안됩니다..

경구 복용시 약물은 위장관에서 흡수되고 간에서 대사되고 신장에서 배설됩니다. 반감기는 섭취량에 따라 다르며 2 ~ 15 시간입니다..

정제 형태의 약물은 전체를 삼키거나 미리 갈아서 사용할 수 있습니다. 성인에게 권장되는 단일 복용량은 300-1000mg입니다. 재 입장은 4-8 시간 내에 가능합니다. 최대 허용 일일 복용량은 4g을 초과하지 않아야합니다..

혈전증과 색전증을 예방하기 위해 1 개월에서 2 년까지 다양한 코스로 24 시간에 1 회 100-300mg을 복용하십시오.

어린이의 일일 복용량은 4-6 회 복용량으로 나뉘며 환자의 체중을 고려하여 계산되며 권장 비율은 1kg 당 10-15mg입니다. 6 개월에서 1 세 사이의 어린이에게는 50-100mg 이하의 단일 용량이 제공됩니다..

생명을 위협하는 어린이 인 라이 증후군의 가능성이 있기 때문에 고열을 동반 한 질병이있는 아동 및 청소년의 치료를 위해 아스피린을 사용하는 것은 다른 약물이 효과가없는 경우에만 권장됩니다..

고열을 동반하는 질병이있는 소아 및 청소년의 치료를 위해 아스피린을 사용하는 것은 다른 약물이 효과가없는 경우에만 권장됩니다..

준비의 구성

아스피린은 아세틸 살리실산을 주성분으로 함유하고 있으며 항염, 해열, 진통 작용을하여 항 응집 효과를 발휘하고 혈소판 통일을 늦출 수 있습니다..

임명 할 때

사용 표시 :

  • 염증을 포함한 다양한 기원의 저 및 중 강도의 통증 증후군;
  • 발열;
  • 류마티스 질환;
  • 뇌 혈관 색전증 및 혈전증 예방.

약물을 복용하면 다음과 같은 부작용이 발생할 수 있습니다.

  • 알레르기 성 피부 발진, 가려움증;
  • 상복부 통증;
  • 속쓰림;
  • 혈액 내 혈소판 수치 감소;
  • 출혈;
  • 두통, 현기증;
  • 이명;
  • 손상된 신장 기능;
  • 급성 신부전.

임신과 수유 중 아스피린의 사용은 의사가 처방 한 대로만 허용되며 엄격하게 그에 의해 설정된 용량으로 허용됩니다..

어느 것이 더 낫습니까-아스피린 또는 파라세타몰

두 약물 모두 좋은 해열 효과를 제공하지만 이러한 약물의 작용에는 다른 측면이 있습니다..

성분의 차이를 고려할 때 파라세타몰은 안전성 측면에서 선두 주자이지만 항 염증 효과가 약하여 바이러스 감염의 해열제로 사용됩니다..

심한 염증 과정, 박테리아 감염의 치료를 위해 아날로그에 비해 독성이 더 강하지 만 염증 초점에 직접 더 빠르고 효과적으로 작용하는 아스피린을 복용하는 것이 좋습니다.

약물을 함께 사용하지 않는 것이 좋습니다..

아스피린과 파라세타몰의 차이점은 무엇입니까

  • 약물의 작용 기전은 염증 매개체를 억제하는 것이지만 아스피린은 염증 부위에만 영향을 미치는 반면 파라세타몰은 중추 신경계 수준에서 작용합니다.
  • 중증 염증성 질환의 치료에서 Paracetamol은 실질적으로 효과가 없지만 단시간에 고온을 줄이고 발열을 없애고 부작용이 적으며 과다 복용시 사망에 이르지 않습니다.
  • 아스피린은 항 염증 효과가 파라세타몰보다 우수하지만 바이러스 감염에는 권장되지 않습니다. 약물이 일부 바이러스와 동일한 유형의 간세포에 영향을 미치기 때문에간에 강력한 부정적인 영향을 미치고 장기 세포가 파괴되고 생명을 위협하는 질병이 발생하기 때문입니다. 라이 증후군 (뇌 및 간 손상).
  • 부작용없이 효과적인 치료 결과를 얻으려면 질병의 성격과 중증도, 환자의 개별 특성을 고려하여 약물을 선택할 전문가의 조언을 구하는 것이 좋습니다.

의사의 의견

Perebailov VS, 13 년 경력의 소아 정형 외과 의사 :“파라세타몰은 해열 효과가 좋으며 저렴합니다. 복용량이 관찰되면, 나는 내 연습에서 부작용이 발생하지 않았습니다. 진통제와 해열제로 처방하는데이 약은 통증 완화에 적합하지 않습니다. ".

Ivanov AA, 20 년 경력의 외과의 :“Paracetamol은 주요 기능에 대처합니다. 온도를 낮추고 경련을 완화합니다. 최적의 가격 / 품질 비율. 그러나 사용하기 전에 약물의 최적 용량을 정확하게 계산하기 위해 의사와 상담하는 것이 좋습니다. ".

13 년 경력의 척추 지압사 Strizhak O. O.:“아스피린은 모든 가정 약장에 있어야합니다..

이 약물은 심장의 급성 상태에 효과적이므로 응급 처치 표준에 포함됩니다. 감기 치료, 증상 치료에서 잘 나타났습니다..

부작용을 일으킬 수 있으며 장기간 사용하면 위 점막에 부정적인 영향을 미칩니다. ".

5 년 경력의 혈관 외과의, Ruban DV :“아스피린은 심혈 관계 질환 예방을위한 고품질의 저렴한 옵션입니다. 다른 수단과의 상호 작용의 특성을 고려하는 것이 중요합니다.

출혈 위험을 높이 지 않도록 수술 전에 약물 복용을 중단하는 것이 좋습니다. 아세틸 살리실산은 치아 법랑질을 파괴하므로 씹는 정제를 권장하지 않습니다..

또 다른 단점은 정제에 장용 코팅이 없기 때문에 위 점막에 대한 약물의 부정적인 영향이 증가한다는 것입니다. 사용할 때 소화 불량 장애가 자주 발생합니다. ".

4 년 경력의 정맥 학자 Manasyan K.V.:“필요한 경우 아스피린, 1 차 항 혈전 요법, 감기, 통증 및 숙취 후 증후군에 사용하는 것이 좋습니다. 그러나 오랫동안 사용하지 않는 것이 좋습니다. 그렇지 않으면 궤양 성 위염이 발생할 수 있습니다. ".

파라세타몰과 아세틸 살리실산은 하나이며 동일합니다?

Paracetamol 또는 Acetylsalicylic acid 중 어느 것이 더 나은지 결정해야하는 경우 먼저 이러한 기금 사용에 대한 적응증과 질병의 증상을 연관시켜야합니다. 또한 작용 메커니즘에 따라 약물을 비교할 필요가 있습니다. 이것은 주어진 조건에서 응용 프로그램에 가장 적합한 옵션을 결정합니다..

Paracetamol 또는 Acetylsalicylic은 비 스테로이드 성 항염증제 (NSAID)의 단일 그룹입니다..

이것은 동일하거나 동일합니다.

두 약물 모두 동일한 그룹의 비 스테로이드 성 항염증제 (NSAID)에 속합니다. 그러나 파라세타몰과 아세틸 살리실산 (아스피린)을 혼동해서는 안됩니다. 이것은 약물이 동일한 약리학 그룹을 나타내지 만 신체에 미치는 영향의 정도가 다르기 때문입니다..

따라서 Paracetamol은 활성이 약한 항염증제를 의미하는 반면 Acetylsalicylic acid는 매우 효과적입니다. 이것은 염증을 동반하는 병리학 적 과정을 개발하면 마지막 자금을 사용할 때 긍정적 인 결과를 더 빨리 얻을 수 있음을 의미합니다.

Acetylsalicylic acid 또는 ASA는 동일한 이름의 활성 성분을 포함합니다. 약물의 다음 특성이 주목됩니다.

  • 해열;
  • 항 염증;
  • 적당히 진통제;
  • 항 혈소판-혈소판 활동 억제.

이 도구는 태블릿에서 사용할 수 있습니다. 다른 제조업체의 유사품을 고려할 경우 분말 형태의 제제를 상업적으로 찾을 수 있습니다. 약물의 범위가 넓습니다..

이것은 많은 긍정적 인 속성 때문입니다.

따라서, 아라키돈 산 대사에 관여하는 효소 (시클로 옥 시게나 제)의 활성을 억제함으로써 항 염증 효과를 얻을 수 있습니다..

ASA는 온도 조절의 중심에 영향을 미칩니다. 이것은 체온을 정상화하는 데 도움이됩니다. NSAID 그룹 약물의 장점은 환자가 열이있을 때 체온 조절 센터에 영향을 미칠 수 있다는 것입니다. 체온이 정상이면 약물이 온도를 낮추지 않습니다..

이 도구는 심근 경색이 발생할 가능성을 줄이는 데 도움이됩니다. 이 약물은 혈압에 영향을 미칠 수 있습니다. ASA는 혈액을 묽게하기 때문에 항응고제와 동시에 사용할 수 없습니다..

항 혈소판 효과는 ASA가 시클로 옥 시게나 제 COX-1의 효소에 영향을 미치는 능력으로 인해 제공됩니다. 그들은 혈소판 기능 조절을 포함한 다양한 과정에 관여합니다. ASA의 영향으로 트롬 복산 합성이 억제됩니다. 이로 인해 혈액 세포가 벽과 서로에 대한 접착이 방해받습니다..

결과적으로 혈전의 강도가 감소합니다. 이 약물은 다른 유형의 NSAID와 비교할 때 가장 효과적인 항 혈소판제로 간주됩니다. 이러한 이유로이 약은 조혈 시스템의 기능을 위반하는 데 사용할 수 없기 때문에 더 많은 금기 사항이 있습니다. 사용시 기타 제한 사항 :

  • 소화관의 병리학 적 과정 : 궤양, 위염;
  • 내부 출혈;
  • NSAID 그룹에 속한 약물의 활성 성분에 대한 과민 반응;
  • 출혈;
  • 혈우병;
  • 예를 들어 대 동맥류와 같은 심각한 혈관 병리;
  • 고혈압;
  • 몸에 비타민 K 부족;
  • 임신 기간 (1 개월 및 3 개월)
  • 간 또는 신장 기능 부전;
  • 라이 증후군;
  • 수유기;
  • 15 세 미만의 어린이.

아세틸 살리실산은 소화관의 병리학적인 과정에 사용되지 않습니다 : 궤양, 위염.

ASA의 부작용도 많기 때문에 약의 단점입니다. 따라서 중추 신경계 (두통, 현기증, 청각 및 시력 장애), 소화관 기관, 심혈관 계통 및 조혈 과정에 대한 위반이 있습니다..

덜 자주 알레르기가 나타나고 신장 병리가 발생하여 소변 배설 기능에 영향을 미칩니다..

ASA는 염증성 질환, 급성 호흡기 바이러스 감염, 인플루엔자, 심근 경색, 혈전증, 뇌 순환 장애, 다양한 원인의 통증 예방을 위해 처방됩니다..

다른 약물 (Paracetamol)이 더 안전한 것으로 간주됩니다. 그것은 같은 이름의 물질을 포함하고 말초 조직보다 중추 신경계에 더 많이 작용합니다..

이러한 이유로 이러한 도구의 사용 영역은 ASK에 비해 더 제한적입니다. 또한 Paracetamol을 사용하는 동안 cyclooxygenase 효소 COX-1 및 COX-2에 똑같이 중간 정도의 효과가 나타납니다..

이것은이 약물이 비 선택적 행동 수단에 속한다는 것을 의미합니다..

COX-1에 대한 중간 효과로 인해 부작용의 강도가 감소합니다.

  • 알레르기;
  • 두통;
  • 구역질;
  • 복통;
  • 조혈 시스템의 파괴.

Paracetamol에 대한 금기 사항은 거의 없습니다 : 간 및 신장 기능 장애, 활성 성분에 대한 과민성, 최대 3 년 연령. 이 구제책은 여러 경우에 처방됩니다.

  • 신경통;
  • 다양한 원인의 고통;
  • 외상;
  • 화상;
  • 체온 상승.

파라세타몰은 다양한 병인의 신경통 및 통증에 사용되지 않습니다..

Paracetamol 또는 Acetylsalicylic Acid의 차이점은 무엇입니까

자세히 설명하지 않으면 이러한 도구는 서로 바꿔 사용할 수있는 것처럼 보일 수 있습니다. 이것은 부분적으로 사실이지만 일부 경우에만 있습니다. 비 강렬한 통증, 중간 강도의 염증 과정이 진행됩니다. 대부분의 경우 ASA와 Paracetamol은 동일한 질병, 병리학 적 조건에 대해 처방되지 않습니다. 이것은 작업 메커니즘의 차이 때문입니다..

ASA가 여러 신체 시스템에 작용한다는 점을 고려할 때이 약물은 더 많은 부작용을 유발하고 많은 금기 사항이 있습니다. 그러나 다양한 병리학 적 조건에도 사용됩니다..

이에 비해 파라세타몰은 약하고 대부분의 신체 시스템에 영향을 미치지 않습니다. 이것은이 도구의 부드러운 효과를 제공합니다. 결과적으로 부작용의 수가 최소화됩니다. Paracetamol에는 금기 사항이 거의 없습니다..

그러나이 도구의 적용 영역은 훨씬 작습니다..

선택 사항 : 파라세타몰 또는 아세틸 살리실산?

가장 효과적인 해열제 및 항염증제는 아세틸 살리실산과 파라세타몰입니다. 그들은 오한을 제거하고, 높은 체온을 낮추며, 두통과 관절통을 포함하는 통증 증후군을 완화합니다. 두 약물 모두 장단점이 있습니다..

가장 효과적인 해열제 및 항염증제는 Acetylsalicylic acid와 Paracetamol입니다..

파라세타몰의 특성

NSAID 그룹에 속하는 진통제 및 해열제입니다. 성인과 어린이를 대상으로합니다. 그것은 정제, 시럽, 현탁액, 좌약의 형태로 방출됩니다. 주성분은 파라세타몰입니다. 이 약물은 cyclooxygenase의 활동을 감소시켜 체온을 높이고 통증을 유발합니다. 그러나이 약물은 항 염증 효과가 없습니다..

사용 표시 :

  • 치통, 두통, 편두통, 관절통, 근육통, 신경통, algodismenorrhea;
  • 전염병의 배경으로 발전한 열.

이 약은 여드름에 사용할 수 있습니다. 이를 위해 정제를 분말로 두드려 7-9 분 동안 해당 부위에 바릅니다. 신속하게 통증을 완화하기 위해 약물을 정맥으로 투여합니다..

금기 사항은 다음과 같습니다.

  • 약물 성분에 대한 과도한 민감성;
  • 빈혈증;
  • 백혈구 감소증;
  • 대주;
  • 혈액 질환;
  • 심한 간 및 신장 질환;
  • 선천성 고 빌리루빈 혈증.

바이러스 성 간염, 당뇨병, 알코올성 간 손상, 임신 및 수유기 환자는 약물 복용시주의 사항을 보여야합니다..

치료 중 다음과 같은 부작용이 발생할 수 있습니다.

  • 설사 또는 변비, 자만심, 속쓰림, 트림;
  • 백혈구 감소증;
  • 혈소판 감소증;
  • 간 장애;
  • 빈혈증;
  • 혈관 신경성 부종;
  • 두드러기;
  • 가려운 피부와 발진.

코 출혈, 잇몸 출혈 또는 알레르기가 발생하면 약물 사용을 중단하고 의사의 진찰을 받으십시오..

파라세타몰 복용 중주의 사항은 바이러스 성 간염, 당뇨병, 알코올성 간 손상, 임신 및 수유 중 환자에게 보여야합니다..

아세틸 살리실산의 특성

통증, 염증 및 발열을 완화하고 혈소판 응집을 억제하는 데 도움이되는 비 스테로이드 성 항염증제입니다. 그것은 정제 형태로 생산됩니다. 주성분은 아세틸 살리실산입니다. 작용 메커니즘은 발열, 염증 및 통증을 유발하는 효소 인 COX의 활성 감소 때문입니다..

이 약물은 불안정한 협심증이있는 경우 심근 경색이 발생할 가능성을 줄입니다..

심혈관 질환 예방을위한 설계.

사용 표시 :

  • 어떤 기원의 고통;
  • 심근의 염증;
  • 류머티즘;
  • 류머티스 성 관절염;
  • 전염성 및 염증성 질환의 경우 온도 상승;
  • 심근 경색, 혈전 색전증, 혈전증 예방.

금기 사항은 다음과 같습니다.

  • "아스피린"천식;
  • 비타민 결핍 K;
  • 장이나 위의 출혈;
  • 소화기 계통의 침식성 및 궤양 성 질병의 악화;
  • 대동맥 박리;
  • 간 또는 신부전;
  • 문맥 고혈압;
  • 출혈성 체질, 저 프로트롬빈 혈증, 혈우병;
  • 임신;
  • 모유 수유 기간;
  • 통풍, 통풍성 관절염;
  • 약물 성분에 대한 과도한 민감성.

두 번째 삼 분기에는 일회성 약물이 허용됩니다. 15 세 미만의 어린이에게는 사용을 금합니다..

부작용:

  • 설사, 상복부 통증, 식욕 부진, 구토, 메스꺼움;
  • 간 기능 장애, 위장관 출혈, 침식성 및 궤양 성 질환;
  • 두통, 현기증;
  • 신 증후군, 급성 신부전;
  • "Aspirin triad", 기관지 경련, Quincke의 부종, 피부 발진;
  • 라이 증후군.

어린이에게는 15 세부터 만 아세틸 살리실산을 투여 할 수 있습니다..

어린이의 감기 및 기타 전염병 증상을 제거 해야하는 경우 약은 15 세부터 만 투여 할 수 있음을 알아야합니다.

파라세타몰과 아세틸 살리실산의 비교

더 효과적인 선택-Paracetamol 또는 Acetylsalicylic acid, 그 특성을 비교할 필요가 있습니다..

유사성

두 약물 모두 NSAID 그룹에 속하는 비마 약성 진통제입니다. 그들은 효과적으로 통증을 제거하고 발열을 낮 춥니 다. 처방전없이 약국에서 판매되었습니다. 의약품은 러시아에서 생산됩니다. 약물은 종종 부작용을 일으 킵니다.

차이점은 무엇입니까

제제의 구성에는 다양한 주요 구성 요소가 포함됩니다. 주요 성분, 제형, 금기 사항 및 부작용이 다릅니다..

파라세타몰은 항 염증 효과가 낮기 때문에 염증을 제거하는 데 거의 사용되지 않습니다. 그러나 해열제로서 금기 사항이 적습니다..

ASA는 더 강력한 항 염증 효과가 있지만 더 많은 부작용이 있습니다..

파라세타몰은 신진 대사 및 순환계에 영향을 미치지 않으므로 어린이, 임산부 및 수유부 여성이 사용할 수 있습니다..

아스피린은 열을 더 빨리 줄이지 만 간세포에 영향을 미칩니다. 이 약물은 위장관에 더 심각한 영향을 미치며 위궤양을 유발할 수 있습니다..

더 싼

Paracetamol 비용-40 루블, 아스피린-20 루블.

어느 쪽이 더 낫습니까-Paracetamol 또는 Acetylsalicylic acid

심장 및 혈관 질환 예방을 위해 ASA가 더 자주 처방되며 소량으로 혈소판 부착 및 혈전 형성을 감소시킵니다. Paracetamol은 그러한 특성을 가지고 있지 않습니다..

또한 류마티스 통증과 말초 조직 손상에도 효능이 낮다. 이 경우 아스피린을 사용하십시오. 고열이 동반되는 감기에 더 자주 처방됩니다..

복용의 효과가 더 빨라집니다.

심한 통증이 동반되는 osteochondrosis의 경우 Paracetamol은 뼈 조직 및 관절 질환에 진통 효과가 없기 때문에 아스피린이 처방됩니다..

동시에 복용해도 되나요

파라세타몰과 아스피린을 함께 복용하면 심한 두통을 완화 할 수 있습니다. 이러한 약물의 호환성으로 인해 결합 된 비마 약성 진통제를 만드는 데 사용할 수 있습니다. 이러한 의약품은 Citramone에 포함되어 있습니다..

Paracetamol 및 Acetylsalicylic acid에 대한 의사 리뷰

Vyacheslav, 48 세, 치료사, Samara

파라세타몰과 아스피린은 같은 치료법은 아니지만 통증 완화와 열 감소에 모두 뛰어납니다. 내 실습에서 나는 종종 환자에게 첫 번째 약물을 권장하는데, 이는 신체에 부정적인 반응을 거의 일으키지 않기 때문입니다. 그러나 건강에 해를 끼칠 수 있으므로 혼자서, 특히 다른 의약품과 함께 사용하는 것은 금지되어 있습니다..

Elena, 54 세, 치료사, 모스크바

Acetylsalicylic acid는 통증, 발열 및 염증과 같은 전염병 증상을 제거하는 데 좋습니다. 그러나 약물은 질병의 원인에 영향을 미치지 않습니다. 이 치료법은 저렴하고 효율성이 높으며 부작용이 거의 발생하지 않습니다..

환자 리뷰

Oksana, 34 세, 무르만스크

전염성 및 염증성 질환의 경우 항상 Paracetamol을 복용합니다. 이 약은 효과적이고 안전한 것으로 오랫동안 입증되었습니다. 나는 10 분 후에 감소하기 시작하는 고온에서 그것을 마신다. 이 경우 치료 효과는 최대 5 시간까지 지속됩니다. 가장 큰 단점은 심한 발한입니다.

Stepan, 39 세, Saratov

관절과 머리가 아프기 시작하면 항상 아스피린 약을 복용합니다. 이 치료법은 도움이되며 부작용이 없었습니다. 모두에게 저렴합니다..

파라세타몰과 아세틸 살리실산 : 어느 쪽이 더 낫습니까

해열제는 감기와 발열의 증상 치료를위한 최선의 선택입니다. 아시다시피, 그러한 의약품은 통증과 긴장을 완화시킬뿐만 아니라 염증 과정을 약화시킵니다..

가장 효과적인 것은 비 스테로이드 성 항염증제, 진통제 및 해열제이며, 이는 뇌의 체온 조절 센터에 직접 영향을 미쳐 높은 체온을 낮추는 데 도움이됩니다. 상품명 예 : 파라세타몰 및 아세틸 살리실산, 아스피린이 함유 된 진통제.

이러한 활성 성분을 신중하게 고려하고 아세틸 살리실산 또는 파라세타몰이 더 좋습니다.?

현대 약리학 시장에서의 방출 형태 :

  • 500mg 또는 300mg 용량 (어린 이용 용량)으로 6 개 또는 10 개의 물집으로 포장 된 정제는 판지 상자에 포장됩니다.
  • 어린 이용 시럽 2.5 %, 포장 당 50ml
  • 서스펜션 2.5 %, 100ml in a pack
  • 직장 좌약도 전신 효과가 있지만 위장관을 자극 할 가능성이 적고 전신 순환으로의 빠른 침투로 인해 치료 효과가 훨씬 빨라집니다..

시트 라몬과 같은 여러 활성 성분을 포함하는 복합 방출 형태도 있습니다. 파라세타몰 외에도이 약물에는 아세틸 살리실산과 카페인이 포함되어 있습니다. 이러한 구성 요소는 함께 시너지 효과를 나타냅니다..

그러한 제품에서 물질의 복용량이 단일 준비보다 낮다는 것을 아는 것도 흥미로울 것입니다.

파라세타몰과 아스피린을 결합한 정제에서는 기존의 단일 약물보다 약 절반 정도이지만 이것은 평소보다 더 많이 마셔야 함을 의미하지는 않습니다..

아세틸 살리실산 사용

이 약들을 함께 복용 할 수 있습니까? 특히 동일한 시트 라몬의 일부로 함께 복용 할 수 있지만, 투여 요법을 준수하지 않으면 복통 및 혈액 응고 지표의 변화 형태로 부작용이 발생할 수 있습니다. 그건 그렇고, 파라세타몰은 혈액의 유변학 적 특성에 영향을 미치지 않으므로 ARVI 요법의 목적 상 더 안전합니다. 뚜렷한 부작용없이 체온을 낮추기 위해 어떤 다른 약물이 있습니까? 아세틸 살리실산과 파라세타몰 외에도 이부프로펜과 메페 남산은 해열 특성을 가지고 있습니다..

두 약물 모두 혈액 응고 시스템을 억제하거나 자극하지 않으며 아스피린과 같이 위장에 부정적인 영향을 미치지 않으며 파라세타몰과 같은간에 독성 영향을 미치지 않습니다..

이부프로펜은 가장 가벼운 비 스테로이드 성 항염증제에 속하는 장기간 복용 할 수 있다는 증거가 있습니다..

메페 남산은 무엇보다도 면역 조절 특성을 가지고 있으며 인터페론 생성을 촉진합니다..

아스피린 또는 파라세타몰 : 통증과 발열에 더 좋습니다.?

파라세타몰 또는 아스피린 :이 약물은 비슷하지만 통증과 발열에 대한 처방, 작용 메커니즘, 안전성 및 효능이 다릅니다. 통증과 열은 종종 부상 및 질병과 관련이 있습니다. 이러한 상태는 사람들의 일상 생활에 큰 영향을 미치며 유능한 약물이 필요합니다. 파라세타몰과 아스피린은 처방전없이 처방전없이 구입할 수있는 가장 인기있는 해열제 및 진통제입니다..

Paracetamol (acetaminophen)은 비 마약 성 진통제 및 해열제-진통제-해열제 그룹에 속합니다. 캡슐, 정제, 좌약, 현탁액, 주머니 형태로 제공되며 정맥 투여 용 형태로도 제공됩니다..

유명 브랜드 : Efferalgan, Panadol, Rapidol, Milistan, Tsefekon.

Paracetamol은 Fervex, Pharmacitron, Coldrex 등 감기의 증상 치료를위한 수많은 복합 약물의 일부입니다..

아스피린 (아세틸 살리실산)은 비 스테로이드 성 항염증제 또는 NSAID 그룹에 속합니다. 뚜렷한 해열 및 중등도 진통제 및 항 염증 효과가 있습니다. 혈전을 예방합니다. 정제 형태로 제공되며 정맥 투여 형태는 없습니다..

유명 브랜드 : Aspirin-Bayer, Upsarin, Asafen.

아세틸 살리실산은 아세트 아미노펜 (citramone, citropak, askofen, ascopar 등)과 함께 복합 제제에서 찾을 수 있습니다. 두 약물 모두 통증 완화 및 체온 감소에 사용됩니다. 그들은 유사한 작용 메커니즘을 가지고 있으며 중추 신경계에 영향을 미칩니다. 두 약물의 주요 표적은 사이클로 옥 시게나 제와 프로스타글란딘입니다. 뇌에서 프로스타글란딘의 작용을 차단함으로써 파라세타몰과 아스피린은 체온을 효과적으로 정상화합니다. 첫 번째 차이점은 파라세타몰에는 항염 효과가 거의 없다는 것입니다. 사실 근육과 신체의 다른 말초 조직에서 약물의 작용은 특별한 효소 인 과산화 효소에 의해 차단됩니다. 한편으로,이 때문에 우리는 해열제와 진통제와 같은 중심 효과에만 만족합니다. 반면 위와 장의 점막에 유해한 영향이 없기 때문에 위염과 함께 파라세타몰을 복용 할 수 있습니다.

두 번째 차이점은 아스피린이 혈액 응고 과정에 중요한 분자 인 트롬 복산의 합성을 억제한다는 것입니다. 따라서 저용량의 약물을 장기간 사용하면 혈전 (심근 경색, 허혈성 뇌졸중) 위험이 감소합니다..

파라세타몰과 달리 아스피린을 복용하면 출혈이 발생할 수 있습니다. 류마티스 질환으로 인한 통증과 염증을 완화하기 위해 복용 할 수 있습니다. 근육통, 염좌, 허리 통증, 두통, 치통, 월경 중 통증에 권장됩니다. 성인에서만 독감 및 감기 증상에 사용됩니다. 저용량에서는 혈전 예방을 위해 처방됩니다. 경증에서 중등도의 두통, 치통, 관절통, 근육통 및 생리통 완화에 권장됩니다. 성인과 어린이의 열병에 해열제로 사용할 수 있습니다. 아스피린은 위 점막의 궤양, 출혈, 질식 ( "아스피린 천식"), 간 및 신장 기능 장애와 같은 문제를 일으킬 수 있습니다. 파라세타몰은 가장 안전한 것으로 알려져 있습니다. 일반적인 복용량으로 복용하면 부작용이 거의 발생하지 않습니다. 주요 문제는 간독성 효과입니다-다량 복용시 간 손상. 이 약물은 천식, 위염 및 위궤양에 잘 견딥니다. 특별한 형태로 생후 2 개월부터 처방됩니다.!

일반적인 금기 사항 :

  1. 대주
  2. 심한 간 손상
  3. 간 및 신부전
  4. 혈액 질환 (중증 빈혈)
  5. 과민성 말초 조직에서 프로스타글란딘 합성의 억제는 배아와 태아의 발달에 부정적인 영향을 미칠 수 있으므로 임신 중 NSAID는 바람직하지 않습니다..

아스피린은 임신 중, 특히 임신 1 기 및 2기에는 복용해서는 안됩니다. 삼 분기에 아세틸 살리실산은 동맥관의 조기 폐쇄 및 폐 고혈압을 유발할 수 있습니다..

임신 말기에 약물은 자궁 수축을 억제 할 수 있습니다..

수유 중 아스피린은 권장 복용량과 치료 기간을 초과하지 않고 복용 할 수 있습니다. 약물은 최소한의 양으로 모유로 전달됩니다. 아동의 부정적인 반응은 설명되지 않습니다..

임신 중 파라세타몰은 예상되는 혜택이 잠재적 위험보다 클 경우 언제든지 복용 할 수 있습니다. 생체 내 연구에서 태아 발달의 이상이나 산모의 신체에 부정적인 영향을 미치지 않았습니다..

수유 중 파라세타몰은 권장 복용량과 투여 기간을 엄격하게 준수하는 경우 통증과 체온에 대한 안전한 옵션으로 간주됩니다..

신체는 대부분의 표준 용량의 파라세타몰을 분해하여 소변으로 배설합니다. 약물의 일부는 간 독성 부산물로 변환됩니다. 파나 돌을 고용량으로 복용하거나 아세트 아미노펜이 함유 된 다른 약과 병용하면 간 위험이 증가합니다.

평균적으로 건강한 성인은 하루에 4,000mg 이하의 아세트 아미노펜을 섭취해야합니다. 어떤 사람들에게는 3000mg 이상의 용량이 문제를 일으킬 수 있으므로이 수치를 초과하지 마십시오..

15 세 이상의 성인 및 청소년은 필요에 따라 4 ~ 6 시간마다 300 ~ 900mg의 아세틸 살리실산을 복용 할 수 있습니다..

약물의 최대 일일 복용량은 4000mg을 초과해서는 안됩니다.

파라세타몰의 바람직하지 않은 상호 작용 : • 와파린 • 이소니아지드 • 카르 바 마제 핀 • 페노바르비탈 • 페니토인 • 디플 루니 살 약국에서는 다양한 조합으로 파라세타몰이 함유 된 수백 가지 제제를 판매합니다. 이러한 약물을 동시에 복용하지 않으려면 의사 또는 약사와상의하십시오.!

아스피린과 파라세타몰 : 어느 것이 더 해로운가요? 큰 소리로 생각

소련에서 태어난 모든 사람들은 "아세틸 살리실산"이-간단히-아스피린 또는 오히려-아세트산의 살리실산 에스테르가 무엇인지 완벽하게 잘 알고 있습니다. 우리가 아플 때 부모님이 해열제로 우리에게 주셨습니다. 두려움없이 차분하게.

다른 살리실산 염과 마찬가지로이 물질은 고대부터 그 성질로 알려져 있습니다..

1982 년에 두 명의 과학자는 프로스타글란딘과 트롬 복산의 합성을 억제하는 아스피린의 특성과 관련된 발견으로 노벨상을 받았습니다..

1838 년 과학자들은 버드 나무 껍질에서 분리 된 물질 (열을 치료 한 달임과 함께)에 해열 물질이 있음을 증명했습니다. 이것은 살리실산 이며이 물질은 이미 1899 년에 판매되었으며 처음에는 해열제로 독점 판매되었으며 나중에 발견되었습니다 진통제 및 항 염증 특성.

오늘날 아스피린은 감기 치료와 함께 심장 마비의 위험을 줄이기 위해 복용되며 특정 유형의 암을 예방하는 약도 복용합니다..

아스피린의 유해성에 대한 정보는 바이러스 감염 및 아스피린 치료를받은 어린이에게서 발생한 특정 레아 증후군 (레이의 병리학자가 1963 년에 발견)과 관련하여 나타났습니다..

이 희귀 한 질병은 어떤 경우에는 사망으로 끝났습니다. (증후군은 10 만분의 1의 빈도로 발생하며 사망률은 평균 36 %입니다.).

이 증후군은 완치되지 않았으며 복잡한 경우 (간 혼수 상태)의 사망률은 80 %라고해야합니다. 그러나이 증후군은 극히 드뭅니다! 아픈 어린이 10 만 명당 1 건.

그리고 10 년 전에 한 미국 회사에서 아스피린보다 더 안전한 약물 "PARACETAMOL"을 제안했습니다..

최신 데이터에 따르면 파라세타몰은 7.5g 이상의 단일 용량과 어린이의 경우 체중 kg 당 140mg 이상의 심각한 형태의 간부전을 유발합니다. 파라세타몰의 통제되지 않은 섭취는 위장 장애의 원인입니다. 출혈 (아스피린의 통제되지 않은 섭취로 동일한 성공-동일한 효과).

그리고 여기에 생각할 음식이 더 있습니다 : 파라세타몰은 500 개 이상의 의약품에 포함되어 있습니다. 영국 웨일즈에서는 1989-1990 년에 4 만 1 천 건 이상의 파라세타몰 과다 복용 사례가 기록되었습니다. (이것은 웨일스 인구의 1 % 이상입니다).

2000 년 11 월부터 2004 년 10 월까지 미국 질병 통제 예방 센터에서 실시한 급성 간부전에 대한 연구에 따르면 파라세타몰은 성인의 경우 41 %, 어린이의 경우 25 %를 차지합니다..

또 다른 연구에 따르면 파라세타몰을 복용하면 사람의 정서적 반응이 감소합니다..

총량 : 파라세타몰은 아스피린보다 더 해로운 것으로 밝혀졌습니다 (물론 허용 복용량을 초과하면 (성인의 일일 복용량은 4g, 아스피린은 2g 이하)) 훨씬 더 독성이 있습니다! (아스피린은 출혈 만 일으키고, 파라세타몰은 간 및 신부전, 심지어는 심지어 천식).

파라세타몰의 "안전성"에 대한 광고가 그 일을했습니다. 주님처럼 광고를 믿는 미국인들은 아스피린을 흡수 할 때처럼 적극적으로 파라세타몰을 흡수하고 있습니다..

그리고 파라세타몰은 숙취를 막지 못합니다. ASPIRIN 저장!

편두통에 대한 자세한 내용은